ХК «Ростов» переиграл «Челмет» по буллитам

К отчётному матчу ростовчане подошли не в лучшем психологическом состоянии – пять проигрышей подряд и временами тотальное невезение. Затянувшаяся негативная полоса грозила поставить крест на ростовских мечтах о плей-офф. Счёт на третьей минуте встречи открыл – Егор Фатеев, 1:0, «Челмет». В середине первой части вечера ростовчане, благодаря дальнему броску Дмитрия Сергеева, сравнивают счёт – 1:1. В дебюте второй двадцатиминутки Константин Лукин забивает за челябинцев - 2:1. В какой-то момент ХК «Ростов» получил двойное большинство и сполна использовал свой шанс. При игре 5 на 3 отличился Владислав Туник, а уже в формате 5 на 4 шайбу забросил Василий Мякинин – «Ростов» повёл - 3:2. До второго перерыва «Челмет» всё же восстановил равенство усилиями Артёма Шварёва. В третьем периоде болельщики увидели ещё по одной шайбе в исполнении каждой из команд. Максим Шабанов забил за хозяев, а Алексей Краснов – за гостей. В итоге за 60 минут победителя выявить не вышло – 4:4. Не стал он известен и после овертайма, и только лишь в серии послематчевых штрафных бросков Роман Опалев принёс «красно-белым» долгожданную победу – 5:4 Б. В остальных играх чемпионата ВХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург) переиграло «Дизель» (Пенза) - 2:1, «Лада» (Тольятти) превзошла ХК «Рязань» - 3:2, «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 3:0 обыграл «Барс» (Казань), «Нефтяник» (Альметьевск) был сильнее «Молота-Прикамье» (Пермь) - 3:2, «Химик» (Воскресенск) со счётом 3:1 разбил ЦСК ВВС (Самара), «Торос» (Нефтекамск) «всухую» разгромил в гостях «Ижсталь» (Ижевск) - 6:0, «Зауралье» (Курган) превзошло «Буран» (Воронеж) - 2:1, в ХК «Тамбов» на выезде хлопнул «Южный Урал» (Орск) - 3:2. Очередная игра ХК «Ростов» намечена на 13 января, когда на выезде предстоит сразиться с «Зауральем». В общей таблице «регулярки» чемпионата ВХЛ «южане» остаются на 13-м месте из 26.