ХК «Ростов» проиграл в Тамбове

Календарь продолжает закаливать характер ростовских хоккеистов. Прошло три дня и вновь в путь. На сей раз предстояло на выезде побиться с командой, которая прочно закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы Первенства ВХЛ.В первом периоде на льду было много борьбы, но до взятия ворот дело не доходило. Основная «перестрелка» началась во второй двадцатиминутке. Сначала Илье Федосову удался филигранный по точности бросок – шайба угодила в самый угол ворот Николая Зубцова. Через полпериода Константин Бочкарёв щелчком в большинстве счёт сравнял, но уже две с половиной минуты спустя напомнил о себе Антон Селезнёв, отыгравший за ХК «Ростов» 26 матчей и набравший 17 очков (9+8) – 2:1.В третьем периоде продолжилось «веселье»… для зрителей, разумеется. Сначала Алексей Савинов забросил первую для себя шайбу в сезоне, но Антон Селезнёв опять вывел хозяев вперёд, забив свой второй гол за матч. «Волки» постарались удержать минимальное преимущество в счёте, но не получилось. ХК «Ростов» наседал на ворота Дмитрия Хозяшева всё опаснее. На последних секундах ростовчане выпускают дополнительного полевого игрока, оголив свои ворота, и за считанные мгновения до конца третьего периода сравниваюттаки счёт. Отличился Владислав Туник. В овертайме команды разошлись миром, а по буллитам верх взяли «волки». Единственный результативный бросок на счету Дмитрия Орлова.Ответная игра – 27 ноября 2015 года в 18:30.