Хоккейный клуб «Ростов» обыграл на выезде «Славутич»

После двух неожиданных поражений в донской столице ХК «Ростов» рисковал закончить плейофф, едва его начав. Чтобы продлить себе сезон южанам нужно побеждать «Славутич» сначала дважды на выезде, а затем и дома в решающем, пятом матче серии.Третья полуфинальная игра началась обескураживающе для гостей – 2:0 после четырёх минут матча. У смолян отличились Александр Цуканов и Максим Кузнецов. Вероятно, у когото уже промелькнула мысль о том, что это конец сезона. В середине периода Леонид Козлов удачно успел на добивание – 2:1. Через несколько секунд Алексей Савинов стремительно вошёл в зону, оттёр от шайбы двух защитников и мастерски послал игровой снаряд в сетку ворот хозяев – гол получился великолепным!Во втором периоде «Ростов» продолжил атаковать и был вознаграждён за эти усилия. Савва Селезнёв вывел «кондоров» вперёд, а Андрей Леонов отрыв увеличил – 2:4. Игра перевернулась с ног на голову! Это, разумеется, хозяев площадки совсем не устраивало. Эдуард Бакланов разыграл с Владиславом Калиным гениальнопростую комбинацию и сократил отставание в счёте – 3:4.В дебюте третьего периода «Славутич» выровнял цифры на табло. Александр Цуканов после ошибки защитника соперника выскочил 1 в 0 и не промахнулся – 4:4. Через пару минут нападающий ростовчан Александр Дударов получил болезненную травму. При этом он в этот момент находился вообще на скамейке. «Кондоры» при игре в обороне отбрасывались, и шайба угодила прямо в голову 27му номеру. Игрок потерял сознание и покинул поле боя на носилках. Чуть позже повреждения получил ещё и Андрей Леонов. Скорость игры снизилась. Отчасти изза остановки, отчасти изза того, что всё ближе была развязка столь лихо закрученного сюжета. В решающий момент ХК «Ростов» реализовал большинство – с передачи Кирилла Абозина шайбу забросил Иван Акимов – 4:5. Так матч и закончился.Очередная игра серии начнётся в Смоленске 17 марта в 19:00.Первенство ВХЛ. ? финала.«Славутич» (Смоленск) – ХК «Ростов» (РостовнаДону) – 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)Голы:0:57 – Цуканов (Епишин, Симонов) – 1:0 ; 3:56 – Максим Кузнецов (Смольянинов, Артем Кузнецов) – 2:0 ; 10:55 – Козлов (Егоров) – 2:1 ; 11:14 – Савинов (Селезнев) – 2:2 ; 25:52 – Селезнев (Прохоров, Дударов) – 2:3 ; 29:14 – Леонов (Акимов, Топорков, +2) – 2:4 ; 36:49 – Бакланов (Калин, +1) – 3:4 ; 45:51 – Цуканов (Егор Соловьев) – 4:4 ; 56:48 – Акимов (Абозин, +1) – 4:5.Счёт в серии – 1:2.