«Динамо» остается на первом месте

Две встречи были проведены с командой из Казахстана «Барсы -Атырау».Первая игра для ростовчан с самого начала не задалась. Уже в первой четверти «Барсы» смогли добиться внушительного перевеса в счете. Подопечные Дмитрия Мальцева на паркет вышли без двух основных игроков, а во второй четверти на скамейке запасных с травмой ноги оказался Максим Узефатов. У ростовчан не клеилась игра в атаке, поэтому ход игры был сломлен только в 4 четверти. Первую игру динамовцы завершили с отставанием в 9 очков. «Динамо Ростов» - «Барсы Атырау» - 74 - 83. На второй день ростовские спортсмены проявили характер и смогли совершить рывок. Результативные атаки Георгия Каминского и подборы Ивана Лапунова не позволили сопернику выйти вперед.«Мы хорошо сыграли в защите, навязали темп, и к концу игры соперники просто устали, что сказалось на результате», - рассказал после матча тренер ростовского «Динамо» Дмитрий Мальцев. Счет второй встречи «Динамо Ростов» - «Барсы - Атырау» - 88 -77. «Команда из Казахстана „Барсы - Атырау“ участвует в первенстве Чемпионата ЮФО, чтобы получить опыт и навыки», - говорит тренер Александр Ямаев. «Команды примерно одного уровня. Первую игру мы даже выиграли. Во второй игре динамовцы естественно хотели взять реванш и мотивация у них была куда выше, чем у нас» - добавил тренер «Барсов». По результатам прошедших игр, несмотря на одно поражение, ростовский баскетбольный клуб «Динамо» в турнирной таблице остается на первом месте. Следующий матч для динамовцев будет выездным. В ответном матче спортсмены вновь встретятся с командой из Казахстана.