Ростовские баскетболисты вернулись с победой

Ростовский баскетбольный клуб «Динамо» вернулся из Владикавказа с очередной победой. 5 и 6 декабря в рамках Первенства Чемпионата России среди команд Первой лиги Южного Федерального округа ростовчане в двух встречах одержали победу над Владикавказским «Аланбаскетом».В Северную Осетию донские спортсмены прибыли молодым составом. Возраст большей части игроков не превышал 20 лет. Однако, несмотря на потери в составе, Ростовчане с первых минут игры смогли навязать «АланБаскету» серьезную борьбу. Уже после первой четверти разрыв в счете был 12 очков и переломить ход игры владикавказцам так и не удалось. Во второй половине встречи команда сосредоточилась на игре в защите, а нападающие Иван Лапунов и Игорь Кайтуков меткими бросками не давали соперникам сократить разрыв в счете.В итоге первая встреча «Динамо Ростов» - «АланБаскет» закончилась со счетом 93 - 68. Во второй встрече с первых минут, собравшись с силами, тон игры начали задавать хозяева паркета. Во второй четверти владикавказцы даже ушли вперед на 4 очка, но несколько результативных бросков ростовчан свели все их усилия на нет. И уже в третьем периоде «ДинамоРостов» был в отрыве на 29 очков. В итоге игра закончилась со счетом 74 - 50. После игр тренер команды «Динамо - Ростов» Дмитрий Мальцев рассказал: «...команда „АланБаскет“ достаточно опытная, есть хорошие игроки, которые могут забивать, но мы смогли выиграть за счет хорошей организации игры в защите и полного годсподства под своим и чужим кольцом. Кроме того, у нас было преводсходство в количестве подборов в нашу пользу».16 - 17 декабря Ростовский баскетбольный клуб «Динамо» в ответном матче примет у себя команду из Владикавказа «АланБаскет». Игры состоятся в КСК «Экспресс». Времяначала игр будет уточнятся. Вход свободный.