«Локомотив» переиграл приморцев

Первая четверть матча получалась удивительной. На этом игровом отрезке гости показали стопроцентный результат попаданий дальних бросков. Приморцы умудрились забить восемь раз из восьми, и только однажды поразили кольцо нашей команды броском со средней дистанции. Не случайно именно владивостокский клуб ушел на первый перерыв лидером.Во втором периоде гости продолжили бомбардировку кольца ростовчан изза шестиметровой линии. Правда, уже с меньшим успехом. Из 10 попыток цели достигли 5. Именно столько трехочковых (5 из 10) забили во всей первой половине игроки «Локо». К сожалению, в середине четверти в столкновении под кольцом получил травму капитан нашей команды Валентин Кубраков. Он покинул площадку с помощью партнеров и на паркете больше не появлялся. По предварительной информации, у Валентина повреждение коленных связок.В отсутствие капитана роль лидеров взяли на себя другие игроки. Удачно сыграл в этом матче Шевчык, забросивший 24 очка. К этому показателю центровой «Локо» добавил еще 8 подборов. На один набранный балл отстал от своего партнера Воротников - 23 очка. Сергей реализовал пять дальних бросков из семи. Именно благодаря его попаданиям «железнодорожники» смогли оторваться от соперника в третьей четверти на восемь очков. Решающей в этом матче стала последний игровой отрезок. За 7:30 до сирены Бабичев забил с фолом и впервые довел преимущество ростовчан до 10 очков - 84:74. В следующей атаке Харрингтон реализовал 3 штрафных броска, и разрыв составил уже +12. Дальневосточники дважды сокращали отставание до 6 очков благодаря дальним попаданиям Гиневичюса и Сухорукова, но довести матч до напряженной концовки всетаки не смогли.На последней минуте ростовчане усилиями Шевчика преодолели отметку в 100 очков.