«Ростов» продлил себе сезон, уступив на выезде «Томи»

«Жёлтосиние» расстроили своих болельщиков и теперь рискуют «вылететь» из Премьерлиги. По итогам 44х туров они набрали 48 очков и заняли 13ую строчку турнирной таблицы.Первый тайм матча с «Томью» закончился со счётом 0:0. После перерыва команды заиграли активнее. Ворота «Ростова» распечатал Хазов. Он в касание замкнул прострел Бояринцева – 1:0. После этого подопечные Анатолия Байдачного имели шанс отыграться – Строев сыграл рукой в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Однако Бракамонте попал в штангу, рассказали в прессслужбе футбольного клуба.За пять минут до финального свистка ростовчане всё же добились своего. Блатняк справа навесил в центр штрафной, а Кириченко головой в падении переправил мяч в угол ворот – 1:1. Победа над «Томью» гарантировала бы нашей команде 12ое место, но Ребко нарушил планы «жёлтосиних». Бывший игрок «Ростова» реализовал пенальти и вывел хозяев вперёд.