Успехи донских спортсменов на Универсиаде

Сборная команда России выиграла общекомандный зачет и стала первой как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград. Спортсмены Ростовской области внесли важный вклад в общий успех команды. Всего от донского края в национальную команду было делегировано 11 спортсменов.Рапиристки Козырева Виктория, Рашидова Юлия и Коробейникова Лариса заняли 2 общекомандное место по фехтованию, в личном зачете отличиться удалось Рашидовой Юлии (2 место) и Козыревой Виктории (3 место). 2 место по водному поло заняли ватерполистки из Волгодонска Устюхина Анна и Гринева Анна. Также сборная России заняла 2 место по баскетболу, в составе команды выступал представитель Ростовской области Драмир Зибиров. 3 место по плаванию баттерфляем на дистанции 100 м занял спортсмен из Ростовской области Максим Ганихин.17 июля в Кремле Президент России Дмитрий Медведев проведет встречу со студенческой сборной России и поздравит ее с успехом на XXV летней Универсиаде. В состав делегации, разумеется, вошли и представители Ростовской области.