«Локомотив» победил в Казани

В первой четверти шла равная игра, пока в середине периода Чикалкин дважды не попал изза дуги. Отрыв в 6 очков ростовчане сумели сократить только на последней минуте, благодаря Комматосу. Грек продолжил набирать очки и во второй четверти. Помимо этого он успешно боролся под щитами, бросал изпод кольца и поражал корзину издали. Именно его бросок изза дуги за две минуты до большого перерыва обеспечила отрыв в 7 очков. Но ему тут же двумя трёхочковыми ответил Падиус, оставив определение победителя на вторую половину встречи. Третья четверть не внесла перелома: команды поочередно поражали кольцо друг друга, словно соревнуясь в дальнобойности. Как опытные стайеры они берегли силы на финишный рывок. Больше их осталось у ростовчан. Особенно преуспели в концовке Голдвайер и Комматос, набравшие за последние десять минут 18 очков на двоих. Энтони на последней минуте при счёте 74:73 в пользу хозяев отважился на трехочковый, и его риск оказался оправдан. А Комматос в решающий момент показал стальные нервы, безошибочно реализовав три штрафных подряд.«ЛокомотивРостов» впервые в своей недолгой истории во время регулярного сезона победил в Казани 83:77.