Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростовской области численность копытных животных возросла на 80%

В Ростовской области численность копытных животных возросла на 80%

В Ростовской области за последние десятилетия численность копытных животных возросла на 80%. С данной информацией выступил Михаил Фишкин, министр природных ресурсов и экологии региона, на презентации третьего издания Красной книги области.

Первый выпуск Красной книги Ростовской области появился в 2003 году. Текущая редакция представлена в двух томах: первый том охватывает редкие виды животных, а второй — флору и грибы.

Михаил Фишкин подчеркнул, что одним из значительных показателей успешности экологической работы является увеличение числа животных, возвращающихся в свою естественную среду обитания — с 3,6 тысячи до 15 тысяч особей с 2014 по 2024 годы. Это означает, что в Ростовской области за последние десятилетия численность копытных животных возросла практически на 80%.
Фото: соцсети
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.