В Ростове после обрушения шпиля со здания на Большой Садовой убрали ограждения

В Ростове после обрушения шпиля на Большой Садовой, 43 убрали ограждения. Об этом сообщили местные власти.
С памятника архитектуры, где находится кондитерская «Золотой Колос», были демонтированы нависающие элементы. После этого территорию очистили и убрали ограждения.
Напомним, что 28 апреля декоративный элемент сломался. Его части упали на крышу, а обломки штукатурки разлетелись по пешеходной зоне и проезжей части. Никто из прохожих не пострадал.
Строительство жилого дома началось в 1940 году. К июню 1941 года было возведено два этажа, но с началом Великой Отечественной войны работы были приостановлены. Здание было завершено уже после войны. Монументальное строение выделялось среди других своим шпилем, выполненным в форме снопа пшеницы. В 1955 году в здании открылась кафе-кондитерская под названием «Золотой колос», которая работает там и по сей день.

























