Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове неизвестные разгромили памятник генералу Василию Маргелову

В Ростове неизвестные разгромили памятник генералу Василию Маргелову
В Ростове-на-Дону при неизвестных обстоятельствах разбили памятник генералу ВДВ Василию Маргелову. Об этом 25 декабря рассказали горожане в соцсетях.

Сломанный бюст Маргелова находится на пересечении улиц Профсоюзной и 1-й Баррикадной. Ростовчане запечатлели обломки памятника на телефон и опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что фигура свалилась с пьедестала на землю вместе с головой.

- Очень жаль. Недолго простоял. Памятник великому человеку кому-то помешал. Развилка Профсоюзной и Баррикадной,- отметил местный житель.

В соцсетях предположили, что причиной падения памятника могло стать серьезное ДТП. На месте случившегося очевидцы обнаружили обломки автомобиля. Однако в УГИБДД по Ростовской области сообщили, что авария на этом участке не регистрировалась. Возможно, кто-то снес памятник и не стал сообщать в соответствующие органы, чтобы не быть привлеченным к ответственности.

Напомним, что Василий Маргелов – уроженец города Екатеринослав. Его называют «отцом ВДВ» и «генералом № 1» за боевые заслуги. В его честь известная аббревиатура получила название «Войска дяди Васи». Он участвовал в Великой Отечественной войне, долгое время командовал Воздушно-десантными войсками и получил большое количество госнаград.
Фото: соцсети.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.