Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Ростовские водители теряют до 94 часов своей жизни в год в пробках

Ростовские водители теряют до 94 часов своей жизни в год в пробках

Ежедневные дорожные заторы в Ростове-на-Дону стали печальной реальностью для тысяч горожан, отнимая драгоценное время. Проблемы с трафиком затрагивают как владельцев личного автотранспорта, так и тех, кто пользуется общественным. Город особенно чувствителен к погодным условиям, которые моментально парализуют движение.

Согласно последним данным, Ростов-на-Дону занимает четвертое место в рейтинге городов с наибольшими потерями времени в пробках, пропуская вперед Москву (140 часов), Одессу (117 часов) и Новосибирск (110 часов). В среднем, ростовские водители теряют в заторах 94 часа в год. По словам Вадима Донченко, председателя Научно-технического совета Комитета по развитию общественного транспорта РАТ, дорога до работы для каждого третьего респондента занимает в среднем 40 минут в одну сторону. В то время как в Ростове-на-Дону это время составляет 48-52 минуты. В часы пик – утром с 7 до 9 и вечером с 17 до 18 – время в пути может превышать час. Наибольшая загруженность дорог наблюдается в пятницу вечером.

Ранее на решение транспортной проблемы были возложены надежды на строительство метрополитена. Несмотря на то, что Ростов-на-Дону с населением более миллиона человек нуждается в таком виде транспорта, проект был окончательно отменен в 2025 году из-за высокой стоимости, превышающей 100 миллиардов рублей.
Фото: Donday
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика