Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Алексей Логвиненко наградил победителя конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»

Алексей Логвиненко наградил победителя конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону — 2023»
В донской столице подвели итоги городского конкурса «Учитель Ростова-на-Дону — 2023». В церемонии награждения принял участие глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Абсолютным победителем признан учитель истории и обществознания из школы № 21 Александр Игрунов. Кроме того, лучших педагогов определили еще в шести номинациях.

— Творческое состязание «Учитель года» всегда показывает стремление к новаторству и огромную любовь к своей профессии, — отметил Алексей Логвиненко. — Всего в конкурсе приняли участие 254 педагога. В городском этапе конкурса - 48 педагогов и 8 старшеклассников.

Известный русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал: «Если учитель соединяет любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель!». А пиком совершенства учителя является способность привить обучающимся детям любовь к своему предмету, увлечь своей профессией.

— Именно поэтому в этом году была введена новая номинация «Будущий учитель». Ее участники — это старшеклассники из педагогических классов. Победителем в этой номинации признана десятиклассница лицея № 57 Алена Куликова, — объявил итоги конкурса Алексей Логвиненко.

Следующий год в России объявлен Годом педагога и наставника. По словам сити-менеджера Ростова, это в очередной раз подчеркивает важную роль учителя в становлении общества. В 2023-м появится еще один знак отличия для педагогов «За заслуги в области образования». Награды будут удостоены талантливые учителя и воспитатели донской столицы.
Фото: соцсети Алексея Логвиненко.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.