Алексей Логвиненко: На обновленном футбольном поле гребного канала «Дон» уже проходят тренировки

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал о готовности нового объекта спортивной инфраструктуры Ростова. Футбольный стадион на гребном канале «Дон» отремонтировали и сдали в эксплуатацию в 2023 году.
На стадионе сделали искусственное покрытие и трибуны для болельщиков. На работы выделили из городского бюджета почти 24 миллиона рублей. На обновленном поле уже тренируются футбольные команды.
- И уже 1 июня, в Международный день защиты детей, мы проведем там турнир для маленьких футболистов 2015 года рождения, - поделился Алексей Логвиненко. - Уже зарегистрировались 16 команд! Уверен, что это будет настоящий футбольный праздник!

Глава администрации Ростова добавил, что это второе полноразмерное качественное футбольное поле на гребном канале, предназначенное для игр и тренировок.
Гребной канал «Дон» - большой и современный кластер для любителей спорта и активного образа жизни. Там находится тренировочная база подготовки спортсменов по гребле на байдарках, каноэ и «академиков», спортшкола, а также площадки для проведения различных соревнований, спортивных мероприятий и сдачи ГТО с необходимым комплектом спортивно-технологичного оборудования. Заниматься активными видами спорта на таком объекте – одно удовольствие.

При этом гребной канал находится в нескольких минутах езды от центра Ростова. Поэтому жителям не нужно тратить много времени, чтобы добраться туда и заниматься спортом.
Алексей Логвиненко отметил, что самое время проявить физическую активность на свежем отдыхе, особенно когда для этого созданы необходимые и комфортные условия.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.