Сотрудники МЧС Ростовской области ликвидировали 7 пожаров и вызволили двоих из автоаварии

Сотрудники МЧС Ростовской области продемонстрировали оперативность и профессионализм в минувшие сутки, 7 февраля. За этот период спасатели успешно ликвидировали семь техногенных пожаров и оказали помощь пострадавшим в одном дорожно-транспортном происшествии, вызволив из аварии двоих человек.
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Ростовской области, для оперативного реагирования на вызовы было задействовано 68 специалистов и 17 единиц спецтехники.
Подобные происшествия, к сожалению, не являются редкостью, и их последствия могут быть самыми разными. Техногенные пожары зачастую возникают в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем или неисправности отопительных систем.























