«Ростов» одержал первую победу в новом сезоне

В двух первых турах дончане набрали лишь одно очко, а потому необходимо было побеждать. Подопечные Леонида Кучука по всем статьям переиграли «Амкар», хотя забить удалось лишь один мяч. С первых минут в атаке играл Владимир Дядюн, а крайними нападающими были Тимофей Калачев и Александр Зуев. Также стоит отметить, что в воротах играл Сергей Песьяков. В день матча в Перми было очень душно, однако это не слишком сильно сказалось на игре обоих коллективов. Игра была быстрой с относительно большим количеством голевых моментов. Постепенно игровым преимуществом завладела команда гостей. В середине тайма после углового и суматохи в штрафной пермяков мяч пришел к Мацею Вилюшу. Польский защитник «Ростова» ухитрился пробить, но мяч пролетел выше ворот. Под занавес первого тайма хороший момент для взятия ворот не использовал Владимир Дядюн. 22-й номер «желто-синих» красиво бил по воротам через себя, но мимо. Во втором тайме ростовчане наконец-то открыли счет. В ходе быстрой атаки, получив отличный пас от Александра Зуева, Владимир Дядюн мощно пробил в перекладину. Игровой снаряд отскочил к тому же Зуеву, и на сей раз 10-й номер «Ростова» пробил сам. Артур Нигматуллин не видел момент удара, к тому же мяч пошел в самый угол, а потому шансов его отразить не было – 0:1. Далее команда хозяев поля бросилась отыгрываться, а гости старались снизить темп игры. За пять минут до конца матча Артур Юсупов мог снять все вопросы относительно победителя в матче, но Нигматуллин отразил его удар с дальней дистанции. На последней минуте ростовчане упустили еще один шанс – с острого угла промахнулся Хорен Байрамян. Итог – закономерная победа «Ростова» - 1:0. Теперь в активе дончан - четыре набранных очка – восьмое место. Следующий матч «Ростов» проведет также на выезде. 4 августа «желто-синие» сыграют с «Анжи» (Махачкала). Ближайшая домашняя встреча состоится 9 августа. В этот день предстоит сыграть с московским «Динамо».