Хоккейный клуб «Ростов» проиграл на своем льду «Бурану»

Ростовчане принимали на своей площадке клуб из чемпионата ВХЛ и проиграли 1:2. После двух побед над относительно скромным соперником ХК «Ростов» предстояло помериться силами с гораздо более серьезным соперником. В прошлом сезоне воронежский «Буран» вышел в плей-офф с пятого места, а в 1/8 финала уступил «Динамо» (Балашиха) 3:4 в серии. Начался матч с острых атак воронежцев. Более маститый коллектив методично нагнетал давление на ворота «кондоров», но команде хозяев до поры и до времени везло. Лимит удачи кончился в конце первого периода, когда удалился Никита Павельчук. Большинство «Буран» реализовал очень быстро. За 11 секунд до первого перерыва как по нотам разыгранную комбинацию завершил Дмитрий Антонов – 0:1. В начале второй двадцатиминутки гости увеличил отрыв. Андрей Белозеров хитро бросил из-под защитника и застал врасплох вратаря ХК «Ростов» Евгения Орлова – 0:2. Временами красно-белые огрызались, но мастерства, чтобы переиграть Михаила Михайлова явно не хватало. За пару минут до второго перерыва Андрей Леонов атаковал игрока «Бурана» сзади. Некрасивый эпизод стал причиной драки, в которой 32-й номер ростовчан упал первым, т.е. по неофициальным правилам проиграл драку – «Буран» оказался сильнее и в этом аспекте хоккея. В третьем периоде воронежцы не использовали несколько хороших моментов для того, чтобы снять все вопросы относительно победителя в матче, но счет оставался прежним. За четыре минуты до финальной сирены «кондоры» наконец-то забили. Точный щелчок удался Константину Орешкину – 1:2. На последних минутах, скорее «Буран» был близок к третьему голу, чем «Ростов» ко второму. Итог – выигрыш воронежского «Бурана» на классе. Повторный поединок состоится 14 августа в 11:30.