Вратарь ГК «Ростов-Дон» - лучший игрок в матче против немецкой «Боруссии»

Вратарь гандбольного клуба «Ростов-Дон» стала лучшим игроком в матче с немецкой «Боруссией». За Анастасию Лагину проголосовало 48% болельщиков. Домашняя встреча с чемпионом Германии состоялась 23 сентября. С первых же минут донские спортсменки завладели преимуществом и к концу игры увеличили разрыв до 10 мячей. К финальному свистку счет на табло составил 37:27 (из них по итогам первого тайма - 17:11). Лагина отличилась по количеству сейвов - 8 из 23, что составило 35%. На втором месте по числу голосов оказалась Грас Заади (47%). Центральная гандболистка забила восемь мячей. 26-летняя гандболистка перешла в состав «Ростов-Дона» в текущем сезоне. С первого же матча Анастасия Лагина показала себя сильным результативным игроком и полюбилась фанатам «желто-черных». Девушка становится лучшим игроком уже третий раз. В сентября ее выбрали дважды лучшей - в матче против румынского «Бухареста» и венгерского «Ференцвароша».