Ростовские баскетболисты выиграли второй раз подряд у курских «Русичей»

В этом сезоне ростовчане курян уже побеждали. В ноябре прошлого года «барсы» выиграли - 88:77. На сей раз разница вышла ещё более убедительной. В первой четверти коллективы бились на равных. Вперёд вырывались то одни, то другие. Первый отрезок встречи закончился вничью - 24:24. Примерно такой же игра была и во второй четверти. Однако теперь ближе к перерыву ростовчане всё-таки стали отрываться. Куряне не без везения забросили в концовке трёхочковый бросок и не дали «жёлто-синим» закрепить успех – 40:42 после двух четвертей. Третья часть поединка вновь прошла под знаком ожесточённой борьбы. Команды отвечали точным броском на точный бросок… и ошибкой на ошибку. В какой-то момент хозяева паркета повели в счёте - 70:68, однако «барсы» вовремя спохватились и ушли на заключительный отдых при цифрах 70:74 на табло. А в четвёртой четверти у «Русичей», видимо, кончились силы. Гости легко довели дело до победы да ещё и прилично вырастили разницу, 105:86. Наиболее результативными игроками вечера у «БАРС-РГЭУ» были Артём Кузьмин (26 баллов), Ярослав Стрижеус (17) и Сергей Болотских (16). У курян сильнее других действовал Максим Войтов – 26 пунктов. В таблице «регулярки» чемпионата России среди команд Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» теперь на 8-м месте из 11. В других матчах игрового дня магнитогорский «Металлург» обыграл в гостях тобольский «Нефтехимик» - 95:79, ставропольское «Динамо» взяло верх над БК «Тамбов» - 78:70, «Чебоксарские Ястребы» со счётом 89:82 были сильнее челябинского «Челбаскета, а майкопское «Динамо-МГТУ» разгромило дома липецкий «МицуБаскет» - 100:77. Очередной матч «барсы» проведут дома. 18 февраля «БАРС-РГЭУ» примут на своей площадке «Динамо» из Ставрополя.