«Ростов-Дон» вышел в финал четырёх Кубка России

Соперником ростовчанок на стадии ¼ финала было волгоградское «Динамо-Синара». Матч получился предсказуемым – действующий чемпион относительно легко взял верх.

В первой части игры волжанки какое-то время держались, но силы не были равны. К перерыву «жёлто-чёрные» уже вели – 18:13. Вторая часть матча также прошла под диктовку «Ростов-Дона». К концу игры разница в счёте составила 11 голов. Итог – прогнозируемая победа ростовского клуба, 33:22.
По индивидуальной статистике, самыми полезными у дончанок стали Юлия Манагарова (9 мячей), Полина Кузнецова (7) и Дарья Стаценко (5). У «Динамо-Синары» Варвара Семина и Анастасия Старшова забили по 5 голов.

В остальных встречах четвертьфинальной стадии Кубка России «Звезда» (Звенигород) обыграла «Черноморочку» (Новороссийск) – 27:19, ЦСКА (Москва) был сильнее «Кубани» (Краснодар) – 30:26, а «Лада» (Тольятти) победила «Астраханочку» – 29:28.
4 февраля «Ростов-Дон» в очередной игре Суперлиги играет дома с «Кубанью».