«Пересвет-ЮФУ» уступил дома «Енисею» со счетом 60:74

В матче чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги ростовский «Пересвет-ЮФУ» принимал красноярский «Енисей».

В первой четверти сильнее была команда гостей, 26:17. Во второй части матча «пурпурные» неплохо играли, но всё-таки были слабее. На большой перерыв коллективы отправились при счёте 31:45. Третья десятиминутка была проиграна ростовчанками – 5:17, что поставило крест на и без того призрачных шансах на победу. В четвёртом отрезке встречи интриги уже не было. Финальный результат – проигрыш ростовского клуба, 60:74.
По индивидуальной статистике, лучшими в составе ростовчанок были Арина Мосько (15 очков) и Вероника Павлюченко (14). У «Енисея» четыре баскетболистки набрали по 10 баллов – Корниенко, Гунченко, Головченко и Бурова.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «Динамо» (Новосибирск) разгромило «Динамо» (Москва) – 77:42, «Спарта энд К» (Видное) обыграла «Нефтяник» (Омск) – 68:66, «Динамо» (Курск) было сильнее «Самары» – 79:49, а «МБА» (Москва) победила «Нику» (Сыктывкар) – 79:68.

Очередную игру ростовчанки проведут на своей площадке 5 января. Оппонентом будет «Надежда» из Оренбурга.