ХК «Ростов» проиграл дома ХК «Нефтяник»

«Южане» принимали одного из лидеров чемпионата ВХЛ. И не смогли оказать должного сопротивления. Команда из Татарстана относительно легко переиграла ростовчан. В первом периоде игра была не слишком интенсивной – оба коллектива старались играть осторожно и прежде всего надёжно в обороне. По такой игре гости смотрелись предпочтительнее, но разница не так бросалась в глаза. На 14-й минуте Радель Фазлеев открыл счёт – 0:1. До первого перерыва было ещё несколько опасных моментов в зоне «Ростова», но счёт устоял. Преимущество гостей по броскам в сторону ворот не было большим – 15:12, но 14 из 15 бросков пришлись в створ, в то время как у «красно-белых» - всего 7 из 12. Во второй двадцатиминутке альметьевцы свой успех развили. Сначала Станислав Альшевский удвоил преимущество своей команды, а в середине периода он же забил третий гол «Нефтяника» - 0:3. У подопечных Григория Пантелеева ничего не клеилось в атаке. В целом ростовчане смотрелись неплохо и явно не заслуживали такого счёта. В середине третьего отрезка игры интрига умерла окончательно, когда Ленар Мансуров забросил четвёртую шайбу в ворота «кондоров» - 0:4. В оставшееся время игра успокоилась, голов больше не было. Команды спокойно доиграли до финальной сирены. Итог – заслуженный проигрыш «Ростова», хотя, пожалуй, счёт слишком крупный. В других матчах игрового дня ангарский «Ермак» обыграл дома казанский «Барс» - 5:3, красноярский «Сокол» в родных стенах превзошёл самарский ЦСК ВВС - 4:1, тольяттинская «Лада» в овертайме сломила сопротивление новокузнецкого «Металлурга» - 4:3 ОТ, ХК «Тамбов» был сильнее на своей площадке нефтекамского «Тороса» - 4:3 ОТ, подмосковное «Динамо» со счётом 2:1 переиграло пермский «Молот-Прикамье», а ханты-мансийская «Югра» превзошла на выезде московскую «Звезду» - 2:1. ХК «Ростов» остаётся на 9-м из 26 месте в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ. 8 декабря дончане сыграют на выезде с воскресенским «Химиком».