«БАРС-РГЭУ» победил «Челбаскет» со счетом 73:71

«БАРС-РГЭУ» победил «Челбаскет»  со счетом 73:71
В заключительной игре регулярного чемпионата Высшей Лиги «жёлто-синие» с трудом обыграли главного конкурента в турнире, челябинский «Челбаскет».

Матч получился крайне напряжённым. В первой четверти «овчарки» вырвались вперёд – 13:11. Во второй части вечера «барсы» смогли догнать. К экватору коллективы подошли при равном счёте – 32:32. Далее же гости отрывались ещё, однако каждый раз «БАРС-РГЭУ» отвечал. На последней минуте хозяева вели «плюс 4». «Челбаскет» в следующей атаке забивает трёхочковый с фолом! Но главная звезда уральцев мажет решающий бросок с линии. Подбор забирают южане, далее фол гостей и броски ростовчан. Итог – очень близкая победа ростовского клуба, 73:71.

Лучшими у «жёлто-синих» стали Павел Бугаенко (22 очка) и Дмитрий Флис (18). У «Челбаскета» самым полезным стал Павел Кольцов – 25 очков.
В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Чебоксарские Ястребы» победили «РПФ-Университет Спорта» (Казань) – 93:76, «Южный Слон» (Ставрополь) был сильнее «Нефтехимика» (Тобольск) – 83:81, а «Динамо-МГТУ» (Майкоп) обыграло «Металлург» (Магнитогорск) – 90:71.

Регулярный чемпионат окончен. В плей-офф «БАРС-РГЭУ» играет с «Чебоксарскими Ястребами». Дат ещё нет.