«БАРС-РГЭУ» победил казанский «Университет Спорта»

В матче первенства страны среди команд Высшей Лиги ростовская команда принимала дебютанта турнира, казанский «РПФ-Университет Спорта».

В первой же четверти «жёлто-синие» обеспечили себе серьёзный задел – 26:15. Во второй части поединка ростовчанки только упрочили своё преимущество. К экватору игры хозяева площадки были впереди – 48:33. Окончательно интрига покинула встречу в третьей десятиминутке – 27:15. В четвёртой четверти команды уже откровенно доигрывали. Результат – ожидаемая победа «БАРС-РГЭУ», 84:63.

По индивидуальной статистике, самыми ценными у «жёлто-синих» стали Владислав Гусак (21 очко), Дмитрий Флис (19) и Павел Бугаенко (15). У казанцев 16 баллов набрал Алексей Умнов.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «Нефтехимик» (Тобольск) был сильнее «Чебоксарских Ястребов» – 67:57, «Динамо-МГТУ» (Майкоп) переиграло «Челбаскет» (Челябинск) – 73:64, а «Металлург» (Магнитогорск) одолел «Южный Слон» (Ставрополь) – 87:68.

Пару следующих матчей «жёлто-синие» проведут на своём паркете 10 и 11 декабря. Соперником в эти дни станет «Нефтехимик». Пока что южане вышли на второе место в таблице – 9 побед и 3 поражения.