«Ростов» разгромил «Машук-КМВ»

Прошедший в пятницу на стадионе «Олимп2» матч закончился уверенной победой ростовских футболистов. Команда Олега Долматова порадовала своих болельщиков красивой и очень «эффектной» игрой.Уже на седьмой минуте встречи «жёлтосиние» вышли вперёд, распечатав ворота «Машука». Авторство гола принадлежит боснийскому нападающему Мерсудину Ахметовичу: Кондратюк отбил перед собой «выстрел» Кожанова, а легионеру оставалось лишь добить мяч в ворота.Спустя всего десять минут Ахметович снова порадовал ростовских болельщиков. Выйдя к воротам соперника, он пробил в дальний угол, увеличив тем самым разрыв в счёте до 2:0.После этого Гацкан «сделал дубль». Сначала он забил гол в пределах вратарской зоны, а потом головой направил мяч в сетку, получив передачу от Живановича. Между этими голами отличился Акимов, забивший со штрафного.После перерыва случилось ещё несколько опасных моментов у ворот «Машука». Однако голом закончилась только атака Кожанова: футболист мощно пробил в нижний угол после розыгрыша штрафного, установив окончательный результат 6:0.Данный матч в очередной раз доказал, что место «Ростова» в премьерлиге. При этом победа над пятигорским клубом стала самой крупной в сезоне.