ХК «Ростов» уступили «Чебоксарам»

Дончане проиграли повторный матч «Чебоксарам» - 2:4. Первый поединок завершился победой красно-белых в овертайме. Во втором матче «Чебоксары» взяли верх. ХК «Ростов» начала матч очень мощно. Команда гостей играла с большим преимуществом – больше владела инициативой и чаще бросала по воротам. Трансформировать, однако, это в заброшенные шайбы не удалось. Ростовчане разбазарили множество голевых моментов. А вот «Чебоксары» отнеслись к своим шансам более бережно. На 14-й минуте Алексей Фадеев вывел «богатырей» вперед. До перерыва южане насели на ворота «Чебоксар» еще более плотно, но каждый раз не везло. К тому же первый период отлично отыграл Дмитрий Ряжинов, голкипер команды хозяев. Во втором периоде все-таки удалось пробить Ряжинова. Причем дважды. С интервалом в пару минут голами отметились Алексей Алтухов и Андрей Мартынов – 1:2. «Чебоксары» сменили вратаря. Остаток матча в воротах играл Максим Кукурудза. Казалось, что южане теперь точно сомнут соперника и доведут дело в победы, но в концовке периода коллектив из Чувашской республики «ожил», провел несколько отличных атак и забил гол. Счет сравнял Павел Жирнов – 2:2. В начале третьего периода «Чебоксары» продолжили отрезок активности. На 1-й минуте периода гол соорудили два бывших игрока ХК «Ростов» - Максим Лях и Захар Ощинский. Первый отдал хорошую передачу, а второй, выйдя один на один с вратарем, хладнокровно реализовал свой момент – 3:2. Какое-то время игра была спокойной, но чем ближе было к финальной сирене, тем острее атаковали ростовчане. Иногда «Чебоксары « отвечали острыми атаками, но гости были ближе к голу. В концовке «кондоры» сняли вратаря, но это их не спасло от поражения. За несколько секунд до конца они к тому же пропустили в пустые ворота (Антон Горбенко). Итог – поражение ХК «Ростов» 2:4. Красно-белые набирают в столице Чувашии 2 очка из 6. У ростовчан в активе остается 47 баллов – третье место в турнирной таблице Первенства ВХЛ. 26 и 27 ноября ХК дончане сыграют на выезде с «Мордовией».