ХК «Ростов» переиграл «Челны»

Дончане победили в матче с ХК «Челны» - 3:1. Предыдущие встречи этих команд завершились сенсационными победами «Челнов». Тогда клуб из Татарстана занимал последнее место, и никто особо не ждал от них столь уверенной игры. Но желто-синие дважды обыграли ХК «Ростов» - 6:3 и 2:1 по буллитам. Теперь же им предстояло сыграть против вице-чемпиона третьей по силе лиги России на выезде. Разумеется, ХК «Ростов» жаждал реванша. Особенно это было бы к стати ввиду того, что борьба за первую строчку в турнирной таблице сейчас остра как никогда. Первый период команда провели осторожно. Ни те, ни другие не хотели рисковать. В целом, команда хозяев льда больше владела шайбой, больше бросала по воротам и чаще выигрывала вбрасывание, но перевес был не слишком большой. Голевые моменты возникали крайне редко, а когда это все-таки случалось, выручал вратарь «Челнов» Михаил Михайлов. Кстати, он хорошо знаком ростовским болельщикам: в сезоне 2014/2015 он был основным голкипером «кондоров» и вместе с командой выиграл золото РХЛ. Во втором периоде давление на его ворота увеличилось, и в конце концов ростовчане открыли счет. Отличился новичок команды Григорий Аксютов. Он лишь накануне матча перебрался на берега Дона из закрывшегося саратовского «Кристалла». Гости выдали отличный промежуток и были близки к тому, чтобы счет сравнять, но Сергей Горелов отвел все угрозы от своих ворот. В третьем периоде ХК «Ростов» склонил чашу весов в свою сторону. Сначала Владислав Туник забил второй гол красно-белых, а затем Алексей Алтухов – третий, реализация большинства. 3:0, и интрига в этом матча была мертва. Лишь в самом конце «Челны» один гол отквитали, но на большее их явно не хватило. Итог – закономерная победа ХК «Ростов» 3:1. Второй матч состоится в Ростове-на-Дону 3 декабря. В других матчах тура «Мордовия» (Саранск) обыграла на выезде «Славутич» (Смоленск) 2:1, ЦСК ВВС (Самара) так же выезде одолел «Кристалл-Юниор» (Саратов) 2:0, ХК «Тамбов» на своем льду был сильнее «Юниора-Спутник» (Нижний Тагил) 4:0, а «Алтай» (Барнаул) со счетом 5:2 победил «Чебоксары». Теперь у дончан 57 очков, и они занимают вторую строчку турнирной таблицы.