ХК «Ростов» обыграл «Юниор-Спутник»

Ростовчане одолели тагильскую команду «Юниор-Спутник» со счётом 6:2. Матч против клуба с последнего места турнирной таблицы Первенства ВХЛ не таил в себе абсолютно никакой интриги. Уж слишком не равны силы. ХК «Ростов» без особого труда переиграл «бобров». С первых же минут красно-белые обрушили на ворота команды гостей всю мощь. В стартовой смене отличился Василий Мякинин – не прошло и минуты. Через пару минут «кондоры» успех развили – 2:0. На этот раз шайбу на свой счёт записал Андрей Мартынов. На 8-ой и 10-ой минутах команда хозяев льда забила ещё по шайбе (Михаил Матвейков и Алексей Прохоров) – 4:0. Казалось, что счёт будет сверхкрупным. У тагильчан почти ничего не получалось, а ХК «Ростов» продолжать опасно атаковать. На 18-й минуте Андрей Глебов довёл счёт до неприлично крупного. 5:0 перед первым перерывом. Во втором периоде ХК «Ростов» уже играл в экономном режиме. В середине двадцатиминутки свою шайбу забросил Алексей Алтухов – 6:0. Почти сразу гости сумели ответить голом престижа. Андрей Волгин размочил счёт, а в самом конце периода вторую шайбу оранжево-чёрных отправил в сетку ростовчан Егор Кожевников – 6:2. Второй период «Юниор-Спутник» выиграл. В третьем отрезке игры ни те, ни другие решили не лезть из кожи вон и играли при низких скоростях. Семь минут отыграл в воротах третий вратарь ХК «Ростов» Дмитрий Кропова, ростовский воспитанник. Голов больше не было. Итог – уверенная победа вице-чемпионов Первенства ВХЛ. В другом матче игрового дня барнаульский «Алтай» сенсационно переиграл у себя дома саранскую «Мордовию» 5:1. ХК «Ростов» набирает 61 очко и продолжает лидировать в лиге. 10 и 11 декабря дончане сыграют на выезде против самарского ЦСК ВВС. После этого «кондоры» в Нижнем Тагиле 14 и 15 числа сразятся с тем же «Юниором-Спутник». Завершающая первый этап чемпионата пара матчей пройдёт в Ростове-на-Дону 22 и23 декабря. В эти дни в гости пожалует действующий чемпион ВХЛ-Б ХК «Тамбов».