ХК «Ростов» выиграл два первых домашних матча

9 и 10 октября 2015 года ростовкие хоккеисты принималь на своем льду спортсменов из Тамбова. Обе встречи ХК «Ростов» выиграл, доведя победную серию до шести матчей подряд.9 октября 2015 года состоялась первая домашняя игра «кондоров». «Раскладка» шайб по периодам выглядит следующим образом: 3:2, 2:0, 1:1. Итоговый счет на табло – 6:3 в пользу ростовчан.Отличились: Андрей ЛЕОНОВ, Иван АКИМОВ, Алексей БАЗАНОВ, Иван АКИМОВ, Андрей МАРТЫНОВ, Алексей ПРОХОРОВ.10 октября 2015 года наша команда также оказалась сильнее соперника. В этот раз шайбы забрасывались в следующем порядке: 2:0, 1:1, 1:0. Таким образом, в протоколе зафиксирована победа ХК «Ростов» со счетом 4:1.Шайбы забросили: Станислав ЦИЦАРОВ, Алексей АЛТУХОВ, Евгений УСОВ, Алексей ПРОХОРОВ.Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев прокомментировал результаты: «Я бы хотел разделить эти две игры на две части: на первые четыре периода и на последние два. В первых четырех периодах было видно, что ребята настроились, все было в порядке с реализацией, почти все получилось по тактике. Были ошибки, но без ошибок не играет ни одна команда. Потом некоторые ребята посчитали, что запрыгнут на последний вагон поезда и спокойно доедут до победы, но так не бывает в хоккее. У меня сегодня с ними был очень серьезный разговор после второго периода. Потому что нельзя играть первый период здорово, а потом... „Тамбов – команданастроение, если им дать почувствовать свою игру – постоянный прессинг, моменты, набросы на ворота, с ними тяжело бороться. Сегодня это и случилось. Большое спасибо нашему вратарю, сегодня он нас очень здорово выручил, отразив выход “один в ноль» и буллит. Забей «Тамбов» эти голы, неизвестно как бы все закончилось«.