В первой встрече «Ростов-Дон-ЮФУ» уступил в Воронеже

Первая игра в Воронеже прошла в равной и упорной борьбе, но в последней четверти хозяйки площадки все же склонили чашу весов в свою пользу.«ВоронежСКИФ» – «РостовДонЮФУ» – 80:71 (22:23,18:16,21:18,19:14)Дебют встречи остался за хозяйками площадки. Уже на третьей минуте игры «ВоронежСКИФ» повел в счете 7:2 и вынудил тренерский штаб «РостовДонаЮФУ» взять таймаут. Минутный перерыв помог не сразу, сначала соперник успел довести свой перевес до 8 очков – 19:11 после штрафных Павловой. Однако следующие три с половиной минуты наша команда провела выше всяких похвал и в обороне, и в атаке. Незадолго до первого перерыва Столяр, реализовав два штрафных, вывела дончанок вперед –23:22.Вторая четверть прошла в равной и упорной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться в счете больше чем на три очка и к экватору игры команды снова пришли почти вровень – 40:39 в пользу «Воронежа». Третий период кардинального перелома в поединок не внес. Опять равная ожесточенная борьба на каждом сантиметре, в которой опять чуть сильнее оказались хозяйки. На последней секунде игрового времени бросок с середины площадки удался Пасынковой и плюс один превратились в плюс 4 – 61:57.Возможно, именно этот эпизод и сказался на дальнейшей игре нашей команды. Больше ростовчанки вперед не выходили, а воронежские баскетболистки наоборот поймали кураж. Павлова и Нечепаева все чаще поражали наше кольцо и за две минуты до сирены вели уже 11 очков. Наши девушки не сдавались до последнего мгновения встречи, но максимум чего удалось достичь – минус пять за 46 секунд до конца.20 марта в Воронеже состоится второй матч между этими же соперниками.