СКА победил в Белгороде

В упорном противостоянии ростовчане добились победы с минимальным счётом 1:0. СКА играл без отправившегося в сборную Молдавии Комленка, но за то вернулся в строй Калашников. Также в основном составе играли, не выходившие в «основе» в предыдущем матче Такам и Смуров.Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Угроза воротам гостей исходила, в основном, после стандартных положений. СКА остро играл на контратаках. Усминский дважды по ходу тайма непостижимым образом выручал «красносиних». Сначала после штрафного, а затем после удара головой в упор на этот раз вследствие подачи с углового. Атаки СКА были быстрее и острее. Поначалу неплохие возможности упустили Мазалов и Коробкин. А на 34й минуте состоялся гол. Такам сделал выверенную подачу в штрафную на Шкурат, который на мгновение опередил Чеснакова и головой послал мяч в сетку. Во втором тайме белгородцы владели полным игровым и территориальным преимуществом, но выгоды из него выжать не сумели. Ростовчане грамотно оборонялись, у ворот Усминского так и не было создано больше ни одного голевого момента. А вот СКА едва не увеличил счет в концовке. В ходе контратаки «три в два» вышедший на замену Хинчагов трижды расстреливал ворота хозяев из убойной позиции дважды попадал в защитника, а еще раз в штангу.