«Ростов-Дон» одержал четвёртую победу подряд

По договорённости обоих клубов матч пятого тура чемпионата России «РостовДон» - «СДЮСШОР № 53 - Вешняки» решено было провести в СК «Олимп». С самого дебюта встречи тон игре задали хозяйки, и они первыми открыли счёт в матче: сделала это Алина Грицина. Однако не всё в матче складывалось в их пользу. Были и нереализованные пенальти, и просто недоработки в завершении атаки. На перерыв команды ушли со счётом 14:10 в пользу «РостовДона». Во втором тайме ростовская команда собралась и смогла довести эту встречу до победного конца.На послематчевой прессконференции главный тренер «РостовДона» Михаил Аксёнов рассказал: «Эта игра была контрольной встречей перед субботним матчем с хорватским „Трогиром“. Несмотря на результат, я не совсем доволен игрой своей команды. Девочки потеряли командную игру. И над этим нам предстоит хорошо поработать за оставшиеся дни. Хотя, не исключаю, что они просто берегли себя для еврокубкового матча. Будем работать».