«Ростов» начал с поражения

В первом матче чемпионата России по футболу среди команд премьер лиги, ФК «Ростов в Перми уступил местному «Амкару» со счётом 3:1, единственный мяч у ростовчан в этой встречи забил новобранец команды Михайло Пьянович. Начало встречи прошло в обоюдно острой борьбе. Команды по очереди владели инициативой. Однако более удачными были хозяева поля.На 26й минуте Дринчич со штрафного скинул мяч под удар Пееву, тот пробил, а на добивании расторопней всех был Белоруков, который подставил ногу. На 33й минуте грубейшую ошибку допустил Вьештица, которой воспользовался Кобенко, с 10 метров расстрелявший Геруса. До конца первого тайма наша команда имела несколько возможностей, чтобы отличиться, но до голов дела не дошло.Второй тайм начался с замен: вместо Виноградова вышел Каньенда, а Бендзь заменил травмированного Могилевского. «Ростов» смог забить ответный гол лишь на 70й минуте, после удара Бочкова Пьянович первым успел на добивание. Но наша команда радовалась не так уж долго. Уже через четыре минуты ростовчане пропускают контратаку и Дуймович забивает Герусу.В концовке отличиться могли как одни, так и другие. Но матч так и закончился со счётом 3:1. Следующий матч в рамках чемпионата России по футболу среди команд премьер лиги ФК «Ростов» проведёт 18 марта на своём поле. Соперником будет «Зенит» из СанктПетербурга. Игра начнётся в 16:00.