Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Родители Суворовского ЖК в Ростове просят спасти единственный детский спортивный комплекс района

Родители Суворовского ЖК в Ростове просят спасти единственный детский спортивный комплекс района


Семьи с детьми из Суворовского в Ростове-на-Дону просят помочь спортивной школе своего района. Как рассказывают обеспокоенные жители, детей и школу просят освободить помещения до Нового года, потому что комплекс на Платона Кляты, 8 не закреплен за образовательной организацией. Его хотят передать в частные руки.

— Застройщик данного спортивного комплекса попросил с 1 января 2026 года освободить зал, в котором занимаются наши дети, — говорит жительница Суворова Евгения. — А этот комплекс является единственным детским учреждением для занятий спортом в ЖК Суворовский.

Спортивная школа работает уже больше года (с сентября 2024 года), там функционируют разные секции для сотен ребят микрорайона, достигаются места и медали. Родители надеются, что им помогут сохранить здание за школой, и детям не придется заниматься на улице.
Фото: Яндекс Карты
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.