Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Экс-начальник МВД по Ростову Сергей Шпак и его подчинённый не признали вину в суде

Экс-начальник МВД по Ростову Сергей Шпак и его подчинённый не признали вину в суде
Экс-начальник Управления МВД по Ростову-на-Дону Сергей Шпак и его подчинённый Сергей Егоркин впервые предстали перед Первомайским районным судом региона. Оба фигуранта отказались признать свою вину по обвинению в получении взяток, мошенничестве и незаконном обороте средств платежей.

Следствие установило, что Шпак якобы получил в 2017 году взятку в виде туристических путёвок от представителя коммерческой структуры за оказание содействия в решении служебных вопросов. По версии правоохранителей, действия бывшего чиновника были направлены на незаконное обогащение за счёт средств третьих лиц. Кроме того, речь идёт о фактах использования необеспеченных расчётных документов и создании условий для хищения бюджетных средств.

Напомним, что Сергей Шпак был задержан 12 марта прошлого года по подозрению в коррупционных схемах. В СИЗО бывший начальник городского главка пробудет еще шесть месяцев.
Фото: Donday
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика