Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Международный день школьных библиотек на их базе сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения проведут занятия по применению светоотражающих приспособлений

По инициативе Госавтоинспекции при поддержке Министерства общего и профессионального образования в течение октября на базе школьных библиотек Ростовской области оборудовались методические уголки по безопасности дорожного движения, выставки специальной литературы в помощь педагогам, родителям и обучающимся. Сейчас в школьных библиотеках работает более ста консультационных пунктов по безопасности дорожного движения для учителей, детей и родителей.Сотрудники ГИБДД, отряды юных инспекторов движения и работники библиотек совместными усилиями оборудовали эти пункты. В каждом из них собрана литература и различные методические материалы о безопасности дорожного движения, которые помогают посетителям в изучении ПДД. Чтобы познакомить сверстников и их родителей с новыми тематическими уголками и наглядными пособиями, сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проводят для них открытые уроки, уделяя особое внимание светоотражающим приспособлениям.Библиотекари и школьники напомнили читателям о важности изучения правил дорожного движения, обратили внимание родителей на необходимость ежедневных занятий по безопасности движения с несовершеннолетними и использование ими светоотражающих элементов.Такие открытые уроки будут проводиться в школьных и территориальных библиотеках Ростовской области и сегодня.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.