Хоккейный клуб «Ростов» обыграл самарский ЦСК ВВС

Дончане в первом домашнем матче сезона взяли верх над волжанами – 4:1. Сезон 2016/2017 стартовал чуть более недели назад. В первой паре матчей «кондоры» набрали 4 очка из 6. Самарцы же со стопроцентным показателем возглавляли турнирную таблицу первенства ВХЛ. Первый гол на родном льду случился через 38 секунд после стартового вбрасывания. После быстрой атаки шайба пришла к Константину Орешкину, последовал дальний щелчок и подправка Владислав Туника – гол, 1:0! Начало было многообещающим, но вопреки этим ожиданиям игра следующие 40 минут была, откровенно говоря, скучной. Гол Туника был единственным вплоть до 41-й минуты матча. В самом начале третьего периода Максим Блинов, получив передачу от Саввы Селезнева, с близкого расстояния поразил ближний верхний угол ворот Егора Оселедца – 2:0. Спустя две минуты ЦСК ВВС возродил интригу. Денис Ковалев подкараулил неточную передачу Владислава Туника, перехватил шайбу и тут же отправил ее в ворота Петра Еремина – 2:1. Все решилось в середине периода, когда Алексей Алтухов, выйдя к воротам соперника, со второго раза поразил цель – 3:1. «Летчики» старались вернуться в игру, но у них почти ничего не получалось в атаке. Наконец, за пару минут до конца матча победную точку поставил ветеран красно-белых Василий Мякинин. 9-й номер ростовчан получил шайбу на пятаке и блестяще поразил ворота – 4:1. Итог – уверенная победа ХК «Ростов». В этот же день «Тамбов» разгромил дома «Кристалл-Юниор» (Саратов) 9:2, «Славутич» (Смоленск) уступил на своем льду «Юниору-Спутник» (Нижний Тагил) 0:1, а «Алтай» (Барнаул) был сильнее ХК «Челны» (Набережные Челны). Ростовчане набирают 7 очков и пока занимают 4-е место в турнирной таблице ВХЛ-Б. Второй матч «Ростов» - ЦСК ВВС пройдет 28 сентября. Первенство ВХЛ. ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Голы: 0:37 – Туник (Орешкин, Мякинин) – 1:0; 40:59 – Блинов (Матвейков, Селезнев) – 2:0; 42:19 – Ковалев – 2:1; 48:04 – Алтухов (Туник) – 3:1; 58:20 – Мякинин (Туник) – 4:1 Фото: Алексей Бойко Фоторепортаж с матча в нашей группе Вконтакте.