ГК «Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису»

Дончанки без видимых усилий разобрались с башкирской командой – 35:19. Команда «Уфа-Алиса» только второй год выступает в элите отечественного гандбола. Разумеется, им еще трудно на равных биться с такими монстрами как «Ростов-Дон». Не получилось борьбы и на этот раз. Первые десять минут гостьи держались уверенно. Они открыли счет и старались как могли, но примерно с середины первого тайма огромная разница в классе стала сказываться. «Ростов-Дон» вышел вперед, и отрыв стал расти. К перерыву он составил, в общем, не так уж и много – 17:12 в пользу хозяев площадки. В начале второго тайма французский игрок «Ростов-Дона» Сираба Дембеле забила три гола подряд, что и стало решающим. Далее отрыв только рос. Ян Лесли дал поиграть практически всем игрокам состава. Не секрет, что ввиду травм и семейных обстоятельств «Ростов-Дон» не досчитался нескольких важных для команды игроков. В такой ситуации необходимо равномерно распределить нагрузку, что и было сделано. К концу матча разница составила 16 голов – 35:19. Больше всех голов набросали Сираба Дембеле и Ольга Черноиваненко – по пять точных бросков. В остальных матчах тура тольяттинская «Лада» в родных стенах разгромила «Астраханочку» 36:22, а краснодарская «Кубань» Евгения Трефилова переиграла на своем паркете звенигородскую «Звезду» - 37:27. Следующий матч в чемпионате России среди команд Суперлиги «Ростов-Дон» проведет 19 сентября. В этот день вице-чемпион России будет принимать «Ладу» (Тольятти) Суперлига. Предварительный этап. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дну) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 35:19 (17:12, 18:7). Голы у «Ростов-Дона»: Дембеле – 5, Черноиваненко -5, Макеева -4, Борщенко -4, Манагарова -3, Вяхирева -3, Родригес -2, Бобровникова -2, Григель -2, Ильина -2, Степанова -1, Башкирова -1, Сень -1.