«Локомотив» в Москве проиграл второй матч подряд

Как сообщает официальный сайт клуба, ростовчане сумели отойти от крупного и прогнозируемого поражения от ЦСКА три дня назад, представ сплочённой и сбалансированной командой. Лишь в первой четверти шла равная борьба. Гости не давали лидерам белоголубых разбросаться, грамотно выстроив зональную защиту. Столичные звёзды ничего не могли противопоставить кинжальным проходам и скидкам под кольцо в исполнении Зибирова, точным попаданием из самых неимоверных позиций Кузякина и самоотверженной игре под обоими щитами Караулова и Бабичева. Молодые россияне во второй и третьей четверти полностью переигрывали своих именитых визави из «Динамо». Это позволило «Локомотиву» укатить на комфортные семь очков отрыва, которые держались довольно долго. А после двушки Воротникова, из угла с отклонением, в середине третьей четверти счёт стал 50:42 в пользу железнодорожников. В зале тут же вспомнили последние дни прошлого года, когда ростовчане сенсационно победили динамовцев в столице. Единственное, что не могло не настораживать тренерский штаб гостей, к тому же временному отрезку центровые Шевчык и Караулов нахватали уже по четыре фола. Бабичеву со Снидом тяжело было биться за отскок с Явтокасом и Пркачином, хорват сделал даблдабл: 15 очков и 10 подборов. А вот у ростовчан с этим компонентом были очевидные проблемы 60% слишком низкий процент в игре с таким клубом. Особенно подкачал Снид, который в переломный момент в последней уже четверти забил только один из четырех. За 1 минуту и 36 секунд счет был равным 62:62, но здесь бремя лидера взял на себя Фоцис. Пять его очков подряд предопределили победу «Динамо». Ростовчане пытались перевести игру в овертайм трехочковый Шевчыка за девять секунд до сирены приблизил их на расстояние одного попадания изза дуги, но Хвостов с линии для пробития штрафных не промазал 72:67.