СКА начал сезон с ничьей

Стартовая игра первенства России среди клубов 1-й группы Футбольной Национальной Лиги-2 сложилась для «красно-синих» непросто. Соперником был «Спартак» из Нальчика. В первом тайме подопечные Геннадия Козлова смотрелись предпочтительнее, однако сказывалась недостаточная сыгранность. Гости играли вторым номером и ходили в атаку неохотно. До перерыва счёт так и не был открыт. В начале второго тайма СКА потерял сразу двоих игроков. Сначала вторую жёлтую карточку заработал Михаил Петрусев, а затем то же самое сделал Павел Осипов. Больше получаса ростовчане играли вдевятером. «Спартак» же, даже получив такое существенное преимущество, атаковал не слишком активно. В итоге матч скатился к нулевой ничьей – 0:0. В других матчах 1-го тура ФНЛ-2 песчанокопская «Чайка» разгромила на выезде «Туапсе», 3:0, таганрогский «Форте» дома крупно обыграл владикавказскую «Аланию-2», 3:0, ставропольское «Динамо» разошлось миром с пятигорским «Машуком-КМВ», 1:1, махачкалинское «Динамо» превзошло во всем статьям майкопскую «Дружбу», 3:0, «Биолог-Новокубанск» был сильнее «Ессентуков», 5:0, а махачкалинский «Анжи» не оставил шансов волгоградскому «Ротору-2», 3:0. 28 июля на стадии 1/128 финала Кубка России ростовский СКА сыграет дома против таганрогского «Форте», а в чемпионате ближайшая игра намечена на 1 августа, когда армейцы Дона сразятся с «Чайкой».