Ростовский СКА обыграл «Форте»

Матчи между двумя клубами из Ростовской области часто получаются яркими. Так вышло и на этот раз.

Уже на первой минуте таганрожцы вышли вперёд благодаря голу Рашида Магомедова. Однако вскоре армейцы ответили мячом Дмитрия Каменщикова – 1:1. Ближе к перерыву ростовчане забили ещё два гола – отличились Хачим Машуков и Иван Котельников. На перерыв коллективы отправились при счёте 3:1 в пользу хозяев. Во второй части матча СКА умело «сушил» игру. «Форте» много атаковал, но действительно опасных моментов почти не было. В итоге ростовчане относительно легко довели дело до победы – 3:1.

В других матчах игрового дня во Второй Лиге песчанокопская «Чайка» обыграла дома «Ессентуки» – 2:0, махачкалинский «Легион» разошёлся миром с «Биологом-Новокубанском» – 1:1, пятигорский «Машук-КМВ» победил владикавказскую «Аланию-2» – 4:2, павловская «Кубань Холдинг» превзошла майкопскую «Дружбу» – 3:2, а новороссийский «Черноморец» и волгоградский «Ротор» очки разделили – 0:0.

В следующем туре 25 сентября ростовский СКА на выезде сыграет с нальчикским «Спартаком». В таблице первенства России среди клубов Второй Лиги «красно-синие» пока на 6-м месте из 14.