ХК «Ростов» во второй раз одолел «Буран» в серии послематчевых бросков

Если судить по результатам прошедшего чемпионата, ростовчане должны были быть заметно сильнее. Напомним, ХК «Ростов» вышел в плей-офф, где хорошо поборолся с тольяттинской «Ладой», а «Буран» очень рано потерял шансы на продолжение борьбы и финишировал в хвосте турнирной таблицы ВХЛ. Но обе игры получились равными. В первом периоде «ураганные» первыми забили (Даниил Мельников), а через несколько минут развили успех (Прохор Корбит). Лишь в концовке первой части встречи капитан и ветеран команды хозяев Алексей Прохоров отквитал одну шайбу – 1:2. В самом начале второго тайма Аркадий Аксёнов восстановил на табло равенство. При этом игровое преимущество все равно было на стороне воронежцев. Оно материализовалось в гол в середине игрового отрезка – Артём Каримов, 2:3. Третья часть поединка прошла в равной борьбе. Чуть больше повезло «кондорам». В середине периода Вадим Щегольков забил в меньшинстве. В итоге получаем ничью и серию штрафных бросков. В лотерее немного удачливее ростовчане – 2:0.