Гандболистки ростовской «молодежки» дважды победили «СШОР13-Алису» - 41:25 и 44:18

Дубль «Ростов-Дона» продолжает путь в первенстве России среди молодежных команд клубов Суперлиги. Очередным соперником стала команда из Уфы. В первой же игре стало ясно, что борьбы не будет и в помине. Гости кое-что показывали не больше десяти минут. В дальнейшем «Ростов-Дон-2» значительно оторвался уже к перерыву – 20:11. Во второй половине игры перевес увеличился ещё больше. Итог – крупная победа ростовчанок, 41:25. Александра Макеева и Евгения Пуляева забросили по 8 мячей. По 7 голов забили Сабина Казиханова и Алина Решетникова. Второй матч прошёл в похожей манере. Уфимская команда борется, но силы просто не равны. На перерыв коллективы ушли при счете 24:10. К финалу отрыв стал совсем неприличным – 44:18. Кристина Кутукова стала самой результативной – 8 голов. 6 мячей у Евгении Пуляевой. 30 апреля и 1 мая «Ростов-Дон-2» сыграет в гостях со «Ставропольем-СУОР». Пока в таблице «желто-черные» на 3-й строчке из 12.