ФК «Ростов» уступил «Уралу» в Кубке России со счетом 2:1

Ответная игра четвертьфинала второго по значимости турнира в российском футболе обернулась для «Ростова» поражением. В первом матче была ничья – 1:1, но теперь «жёлто-синие» проиграли и выбыли из сетки пути РПЛ и сыграют в «нижней» части турнира – шансы на победу ещё есть.

В первом тайме уральцы полностью доминировали. Обороне «Ростова» пришлось работать в поте лица, чтобы устоять. На 27-й минуте матча счёт всё-таки был открыт. Сначала был навес с углового, ростовчане отбились, но на подборе были уральцы – последовал ещё один навес, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол с отскоком от газона – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» заиграл активнее, стали появляться моменты. Но долго не получалось забить. Ближе к концу матча Николай Комличенко «поймал» на себе фол и заработал пенальти. Максим Осипенко с точки пробил точно. Но уже через несколько минут судья назначил ещё один пенальти, на этот раз в пользу «Урала». Нидерландец Рай Влут исполнил удар превосходно. Итог – проигрыш «Ростова», 1:2, «жёлто-синие» в Кубке России опускаются в путь регионов.

Следующий матч «Ростов» сыграет 4 марта. В матче РПЛ соперником будет «Локомотив» (Москва).