ФК «Ростов» сыграл вничью с «Сочи» на домашнем стадионе

Футбольный клуб «Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Сочи». Встреча южных команд 20 августа закончилась со счетом 2:2.

С первых минут матча подопечные Валерия Карпина создали два опасных момента. Сначала Николай Комличенко едва не попал в левый нижний угол ворот, а затем Дмитрий Полоз хорошо пробил, но угодил во вратаря. На 27-й минуте «желто-синие» получили право пробить пенальти, но реализовать его не смогли. В концовке первого тайма ростовчане потеряли концентрацию и нарушили правила в своей штрафной площади. После просмотра VAR судья назначил еще один одиннадцатиметровый, но на этот раз в ворота хозяев. «Сочи» не упустил эту возможность и на 43-й минуте открыл счет в матче.

Во втором тайме «желто-синие» побежали отыгрываться. Но поначалу в атаке ничего не получалось. Усложнило задачу то, что на 68-й минуте футболистам «Сочи» удалось удвоить свое преимущество. В последней десятиминутке Степан Мельников подарил ростовчанам шанс отыграться. Полузащитник «желто-синих» пробил из-за пределов штрафной соперника и попал в нижний угол ворот. После этого в дополнительное время Данил Уткин удачно навесил в штрафную соперника, Николай Комличенко выиграл борьбу в воздухе и забил второй гол. На 96-й минуте "Ростов" мог переломить ход встречи. Донская команда получила право пробить еще один пенальти, но реализовать его снова не получилось.

Отметим, что ничья с «Сочи» для «желто-синих» стала третьей в нынешнем сезоне. Благодаря этому ростовчане заработали 12 очков и поднялись на второе место в РПЛ. Следующая игра дончан пройдет на «Ростов Арене» 28 августа. Команда примет на своем поле ЦСКА.