«Ростов» со счётом 3:1 победил «Крылья Советов»

В последнем туре перед чемпионатом мира «жёлто-синие» играли в Самаре без главного тренера. Валерий Карпин из-за перебора «горчичников» не мог присутствовать на скамейке «Ростова».

В первом тайме у ростовчан было ощутимое преимущество. Это чувствовалось даже без голевых моментов. На 28-й минуте давление вылилось в гол. Данил Глебов после затяжной осады поразил-таки ворота хозяев дальним ударом с отскоком от газона – 0:1. Самарцы отвечали, но без особых успехов. На исходе тайма Николай Комличенко поймал на себе фол в чужой штрафной – пенальти. Дмитрий Полоз уверенно удвоил преимущество, 0:2.

Во втором тайме гости уверенно вели игру, экономили силы, а «Крылья» же долго и почти без успехов атаковали. На 73-й минуте волжане всё-таки смогли забить. Владислав Шитов был быстрее других на добивании, 1:2. Через пару минут «Ростов» относительно легко вернул себе преимущество в два гола. Даниил Уткин подал со штрафного, Николай Комличенко выиграл воздух и сделал скидку, Максим Осипенко забил – 1:3. Итог – уверенная победа ростовской команды.

23 ноября в Кубке России «Ростов» сыграет на выезде с «Оренбургом». В РПЛ же сейчас наступает перерыв до марта.