Тренер СКА (Ростов): «Ищем оптимальное сочетание в защите»

Продолжительное время не радуют армейцы зрелищными победами своих фанатов. Да что там зрелищными, команда проигрывает практически всем соперникам, в редких случаях умудряется сыграть в ничью. 18 апреля «красносиние» снова показали, что во Втором дивизионе есть клубы, с которыми им конкурировать бесконечно трудно, если не сказать, невозможно. Наша команда «в сухую» проиграла на своём поле волгоградскому «Ротору». – К сожалению, дебют матча вышел крайне неудачным. Ребята растерялись, может, испугались соперника. Я перед игрой говорил им, что против вас выйдут такие же футболисты, что с любым соперником можно играть, – рассказал тренер СКА в беседе с прессатташе СКА (Ростов). – Хотя, конечно, понимал, что класс игроков «Ротора» гораздо выше, есть люди с опытом игры в премьерлиге, в ФНЛ . – Увы, игроки меня не услышали, хотя я предупреждал их о том, что соперник будет на первых минутах накрывать на нашей половине, – продолжил тему наставник армейцев. – Мы ищем оптимальное сочетание в защите. Сегодня игра в обороне не получилась. Большие претензии и к нападающим, которые зачемто отходят назад и начинают обыгрывать игроков соперника и вести мяч в сторону своих ворот. Лишь во второй половине второго тайма стал держаться мяч. «Ротор» к тому времени уже произвел замены, вел с комфортным счетом. Пытались забить хотя бы один гол, но не хватало концовки. Что ж, будем работать. Постараемся брать очки с теми командами, которые ближе к нашему уровню.– Очень доволен и игрой, и результатом, – поделился впечатлениями главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. – Игра удалась, забили три мяча, могли больше. Немного не понравились действия моей команды во втором тайме при счете 3:0. Отдали инициативу сопернику. Жаль, что «красносиние» проводят игры в Батайске, да ещё и на таком поле. Сегодня изза этого мы потеряли Герасимова. У него травма, и выбыл он надолго. При этом наставник волгоградской команды отметил: он очень надеется, что ситуация в СКА выправится. Это клуб с именем, по словам Бурлаченко, он не должен погибнуть. Уж а как мы на это надеемся, Валерий Иванович, как надеемся!