Сборная России с Полозом, Ерохиным и Кудряшовым обыграла Румынию

Российская национальная команда обыграли сборную Румынии со счетом 1:0. Два последних своих матча россияне проиграли. В октябре на своем поле игроки нашей сборной уступили Коста-Рике 3:4, а совсем недавно подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение в товарищеском матче с командой Катара – 1:2. Теперь же у национальной сборной страны был шанс не только реабилитироваться за те проигрыши, но и на мажорной ноте закончить календарный год. В составе соперника, сборной Румынии, все 93 минуты отыграл Андрей Препелицэ, полузащитник «Ростова». С первых же минут на поле в составе россиян появился Федор Кудряшов, защитник ФК «Ростов». Александр Ерохин и Дмитрий Полоз остались в запасе и вступили в игру только во втором тайме. На правах хозяев поля (матч проходил в Грозном) россияне стартовый отрезок игры провели намного активнее команды гостей. На 14-й минуте Александр Самедов после проникающего паса Александра Кокорина опасно бил с угла вратарской, но с мяч разминулся с нижним углом ворот румын. На 28-й минуте гости огрызнулись, проведя образцовую контратаку. После дальнего паса из глубины поля и острого прострела никем не прикрытый Дорин Ротариу не смог переиграть выскочившего из ворот Игоря Акинфеева. В концовке тайма вновь заявил о себе Александр Самедов, но после опасного штрафного ему не хватило точности – мяч прошел в считанных сантиметрах от створа ворот. Во втором тайме на замену сначала вышел Дмитрий Полоз (61-ая минута), а затем и Александр Ерохин (68-ая). Это принесло свои плоды. На 65-й минуте Полоз получил пас из центрально зоны, прокинул мяч себе на ход, а вторым касанием отдал идеальный пас на Александра Кокорина. В результате форвард «Зенита» фактически вышел один на один, но не смог должным образом обработать мяч – даже до удара дело не дошло. На 80-й минуте Дмитрий Полоз уже бил сам, но мяч прошел мимо ворот. На последней минуте компенсированного времени вновь Дмитрий Полоз оказался на острие атаки. Седьмой номер «Ростова» и сборной России пробил, мяч с рикошетом от ног вратаря Румынии отскочил к Магомеду Оздоеву, и тот добил игровой снаряд в сетку – 1:0. Итог – равная игра и победа с минимальным счетом. Россия – Румыния – 1:0 Голы: Оздоев, 90+3 (1:0). Предупреждения: нет – Препелицэ, 71.