ГК «Ростов-Дон» победил в первой домашней игре нового сезона

Завершилась первая домашняя игра «РостовДона» в этом сезоне. Так совпал жребий, что наша команда второй год подряд открывает свой домашний сезон с майкопским «АГУАДЫИФ». Символично, что свой первый домашний матч проходил в День нашего любимого города.В начале встречи прямую красную карточку получает вратарь наших гостей – Виктория Калинина за фол за пределами штрафной площадки. Но начало игры не задалось у донских красавиц: «РостовДон» несколько раз попал в штангу, не забивает штрафной бросок и слабо реализовал численное приемущество. Во второй половине первого тайм «РостовДон» заиграл в свою силу. В итоге на перерыв команды ушли при комфортном счёте 19:8.Во втором тайме донские красавицы продолжили наращивать преимущество. За 15 минут до конца встречи вся команда отличилась, кроме Виктории Борщенко. На помощь Вике пришли трибуны, которые поддержали наш левый край возгласами: «Вика, Вика, Вика». Виктория ответила на это шикарным 7метровым штрафным броском. Так же своими голами порадовала Наталья Никитина, которая смогла отличиться на родной площадке дважды.Победную точку поставила Александра Степанова, которая забила на последних секундах матча. «РостовДон» победил со счётом 42:12 и подарил городу и болельщикам подарок – победу в День Города!«РостовДон» – «АГУАДЫИФ» 42:12(19:8)Следующая домашняя игра состоится 6го октября. Гандболистки «РостовДона» проведут выставочный матч против Сборной России.